понедельник, 4 октября 2010 г.

AD закончился...AD впереди

Отшумел, отговорил и отвыступал ADский сентябрь в Питере! По правде сказать, для меня это была весьма противоречивая конференция - с одной стороны, я познакомился с массой интересных людей, увидел и даже (хе-хе) потрогал живого Scrum-Coach, обсудил свои идеи и получил подтверждение того, что я на правильном пути (иногда это очень необходимо)...с другой стороны, только за день до этого я прилетел назад из командировки на другом конце земли и меня накрыло акклиматизацией по полной программе так, что я стал засыпать практически каждый раз, когда занимал неподвижную позицию :) т.е. : на докладе Девида Хассмана, на докладе Дэна Рострома, на окне, в кресле,...только беседа с Сергеем Дмитриевым (великим и ужасным :) dmitriev.com) не давала заснуть - спасибо ему за это огромное!
По этой же причине мой собственный доклад "Scrum-Master - кто ты?", задуманный как интересный, провокационный и яркий получился, на мой взгляд, скомканным и недостаточно выразительным... Сделаем зарубку на будущее - обратная акклиматизация исключает публичные выступления и эффективное общение :)
Зато у меня придумалась тема для выступления на московском AD'10. Думаю, что я ее обкатаю сначала в виде статьи в этом блоге (как и было с докладом про Scrum-Мастера)...тема интересная, как всегда провокациями :)