четверг, 3 июня 2010 г.

Лучший Task-Board

Всем привет!

Этот пост для любителей олд-скула или просто если у вас небольшая команда, сидящая в одной комнате и вы используете "аппаратную" реализацию доски задач. Вот наиболее популярные способы организации taskboard:
  1. Whiteboard - есть почти у всех, но по-факту, самый неудобный вариант, т.к. прикреплять к нему задачи неудобно (post-it листочки все время отлепляются, а магнитиков не хватает), да и доска для записей тоже иногда нужна. Так что этот способ уже почти не используется.

  2. Пробковая доска - недорого и довольно удобно. Разделяется на зоны ленточками(да хоть изолентой), задачи крепятся кнопками. Основной минус - это именно кнопки: все время падают, теряются и т.д. Но в целом, вариант весьма неплохой.

  3. Askhat-style Taskboard- знаменитые taskboard-ы от Асхата Уразбаева из всего, что под руку подвернется: пенопластовые потолочные модули, листы ватмана и прочее. Основной их плюс - это уникальное авторское исполнение, а так же исключительна дешевизна и простота в изготовлении.


Для своих проектов я использовал решение, которе до этого не встречал ни у кого - это доски с клейкой поверхностью 3M. Стоит такая доска 40х60 см около 600 рублей, так что я не могу назвать этот способ дешевым (для одного таксборда нужно от 3-х такиз досок), зато удобство исключительное! Задачи, burndown chart, заголовки секций и все остальное прекрасно прилипает к поверхности доски, а когда нужно снять или передвинуть что-то, то это делается элементарно!

Купить такие доски можно много где (e-shops, канцелярские сети или, например, гипермаркет METRO Cash&Carry)

Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий